img


"Убывающий градиент давления" относится к распределению давления в компрессионных изделиях, где давление уменьшается от лодыжки/запястья к бедру/плечу. Для профилактики и лечения заболеваний вен и лимфатической системы нижних и верхних конечностей необходимо, чтобы компрессионный трикотаж имел убывающий градиент давления (от большего к меньшему).

Градиент давления является важным параметром компрессионного трикотажа при профилактике и лечении болезней вен и нарушений лимфотока. Этот градиент давления позволяет создать оптимальные условия для восстановления венозного оттока и предотвращения венозного застоя, а также улучшает отток лимфы не давая ей задерживаться в тканях.

Чтобы компрессионный трикотаж работал правильно и оказывал необходимое действие он должен обладать физиологическим градиентом давления.

Определить обладает ли компрессионный трикотаж физиологический градиент давления просто. Достаточно обратить внимание на соответствие трикотажа международным стандартам, подтверждающим качество изделия и его эффективность. 

Один из самых строгих стандартов этого направления - международный стандарт RAL-GZ 387. Этот стандарт подтверждает соответствие компрессионного трикотажа требованиям класса компрессии, безопасность материала и состава, эластичность и прочность материала, наличие убывающего градиента давления и сохранение компрессионных свойств трикотажа на протяжении гарантийного срока.

Компрессионный трикотаж medi полностью соответствует международному стандарту RAL-GZ 387.


                ранее ⬆                                                                                        сейчас ⬆

Наличие данного стандарта подтверждает оптимальное градуированное  давление оказываемое компрессионным изделием на конечность. Трикотаж обеспечивает эффективную поддержку вен и способствует улучшению кровообращения и лимфотока. 

При правильном и регулярном использовании компрессионного трикотажа medi можно достичь положительных результатов в профилактике и лечении венозных и лимфатических заболеваний.

Используйте трикотаж имеющий доказанною медицинскую эффективность, чтобы достичь желаемых результатов.

Будьте здоровы вместе с medi!