Анатомическая подушка - это важный элемент для здорового и комфортного сна. Она специально разработана, чтобы обеспечить правильную поддержку головы и шеи, а также увеличить комфорт спящего человека.
В этой статье мы расскажем вам о том, как выбрать подходящую анатомическую подушку для вас.

1) Учитывайте ваших потребности и предпочтения.

  Обратите внимание на подушку на которой вы спите сейчас. Какой ее размер, мягкая или жесткая, высокая или низкая. Подумайте, что не устраивает вас в вашей подушке.

2) Материалы.

При выборе подушки обратите внимание на материал из которого она изготовлена, а также на наличие сертификатов безопасности.

Подушки от Hilberd выполнены из вязкоэластичной пены BASF, которая обладает сбалансированной жесткостью и мягкостью благодаря новейшим технологиям и перфорации.

Также подушки Hilberd обладают всеми необходимыми сертификатами, которые подтверждают ее безопасность.

3) Размер и форма.

Подушки могут иметь разные размеры и формы, и выбор должен зависеть от вашего личного комфорта. Они могут быть стандартного размера, большие или маленькие. Что касается формы, некоторые подушки имеют эргономичный дизайн, который обеспечивает оптимальную поддержку для шеи и головы.

4) Место покупки.

Приобретайте подушки в специализированных магазинах, где консультанты помогут подобрать вам подушку необходимой высоты и модели. А также дадут рекомендации по уходу и эксплуатации.

5) Положение во время сна.

Не забывайте учитывать свои привычки сна при выборе анатомической подушки. Например, если вы спите на спине, подходит подушка небольшой высоты. 

Если вы спите на боку, лучше отдать предпочтение подушкам с валиком или специальной выемкой под плечо. Для сна на животе предпочтение стоит отдать подушкам имеющим специальную форму, чтобы не затруднялось дыхание.

Выбор анатомической подушки является важным шагом для обеспечения здорового и комфортного сна.

Применяя описанные выше советы, вы с можете найти идеальную анатомическую подушку, которая будет способствовать здоровому и комфортному сну.