img


Симптомы такого состояния как тендинит собственной связки надколенника включают: боль в передней части колена, особенно при прыжках, ощущение скованности колена и ограничение движения.

Причинами развития синдрома "колена прыгуна" могут быть повторяющиеся микротравмы и перегрузки связки надколенника, а также ослабление четырёхглавой мышцы бедра и аномалии в разгибательном аппарате колена.

Для диагностики этого состояния необходимо провести медицинское обследование с оценкой состояния разгибательного аппарата колена. Дополнительные методы диагностики, такие как ультразвуковое исследование, могут быть использованы для получения точных результатов.

Лечение синдрома "колена прыгуна" включает реабилитацию и упражнения для растяжки и укрепления разгибательного аппарата колена. Также могут применяться разгрузочные повязки такие как наколенник Genumedi PSS, тейпинг и ударно-волновая терапия. В некоторых случаях может потребоваться операция.
 
Не терпите боли и ограничения, обратитесь в салон medi сейчас и начните свой путь к полному восстановлению. В ортопедическом салоне medi представлен широкий выбор ортопедических изделий, которые помогут вам вернуться к активной деятельности без боли и дискомфорта.