img


Наколенники - это не просто часть экипировки для многих видов физической активности, спорта и труда. Это изделия специально разработанные  для обеспечения защиты коленных суставов от травм, а также для обеспечения дополнительной поддержки, улучшения качества жизни. Выбор правильных наколенников имеет решающее значение для поддержания здоровья коленных суставов и обеспечения комфортного ведения активного образа жизни.

Зачем нужны наколенники?

Наколенники играют важную роль в предотвращении травм и защите коленных суставов во время различных видов физической активности. Они могут быть особенно полезны при занятиях спортом, занятиях фитнесом, строительных работах или других видах тяжелого труда, которые могут оказывать дополнительную нагрузку на коленные суставы.

Также наколенники показали свою эффективность при консервативном комплексном лечении заболеваний коленных суставов. А также являются отличными помощниками в период реабилитации после хирургического вмешательства.

Наколенники дают дополнительную поддержку и стабилизацию коленному суставу. Сложные наколенники (ортезы) позволяют не использовать гипс, и постепенно разрабатывать сустав благодаря специальному механизму, который позволяет регулировать угол сгибания разгибания, а также существует возможность зафиксировать колено в неподвижном состоянии.

Как выбрать идеальные наколенники?

При выборе наколенников следует обратить внимание на несколько ключевых аспектов:

1) В первую очередь это конечно необходимо знать свой диагноз для того, чтобы консультант мог предложить вам наколенник исходя из решаемых задач.

2) Во вторых подбор наколенника по размеру. 

У многих производителей подбор изделия осуществляется из окружностей коленного сустава, однако это не совсем корректный подбор, т.к. колено может быть деформировано или с выраженным отеком. Более верным будет учет нескольких параметров таких как окружности бедра и окрудности под коленом. При таком подборе скорее всего наколенник будет иметь анатомическую форму и не будет сползать и скручиваться. Плотное прилегание наколенника будет гарантировать Ваш комфорт во время использования и медицинскую эффективность. 

3) Материалы и технологии. Чем больше различного рода инновационных технологий использовано производителем в процессе производства, тем больше вероятность того что вы не положите его на полку а будите использовать по назначению.

В современном мире комфорт не находится на последнем месте а занимает лидирующие позиции. 

Наколенники от medi имеют целый ряд преимущества перед другими производителями: улучшенный воздухообмен, гипоаллергенные материалы, дополнительные вставки для большего комфорта в подколенной области, капельный силикон на внутренней стороне наколенника, который обеспечит надежную сцепку с поверхностью кожи и не допустит его сползание.

4) Дополнительные особенности: уделите внимание антибактериальному покрытию, регулируемым ремням и другим дополнительным функциям, улучшающим комфорт и функциональность наколенников.

Польза ношения наколенников.

Ношение правильно подобранных наколенников поможет уменьшить риск травм, предотвратить истирание суставного хряща и улучшить общее состояние во время физической активности. Они также могут способствовать повышению уверенности в себе при занятии спортом и обеспечить дополнительную поддержку при повышенных нагрузках и в период реабилитации после травм.

использование наколенников в кацестве профилактики позволит избежать неприятных последствий в будущем.

Заключение

Выбор идеальных наколенников важен для обеспечения защиты и комфорта ваших коленных суставов. Уделите внимание типу наколенника, размеру и посадке, материалам и технологиям, чтобы найти наколенники, которые наилучшим образом соответствуют вашим потребностям и видам физической активности.