img


Боль в суставах может стать настоящей проблемой для многих людей. Она значительно ухудшает качество жизни вызывая ограничения в движениях, дискомфорт.
Но почему суставы болят, и что можно сделать, чтобы облегчить боль и вернуть прежнюю активность? Как помочь суставам восстановиться?
В этой статье мы рассмотрим основные причины боли и предложим эффективные решения, которые предлагает ортопедический салон medi. 

Причина 1 Воспаление.
Одной из основных причин боли в суставах является воспаление. Оно может быть вызвано различными факторами, включая ревматоидный артрит, остеоартрит, подагра и другие воспалительные заболевания. Воспаление приводит к отечности, боли и ограничению движений составов.
Решение.
В интернет-магазине mediort.by, а также в салоне medi,  ул. Куйбышева 46 представлен широкий ассортимент продукции, которая позволит справиться с воспалением и облегчит болезненные состояния. Бандажи на голеностопный сустав, на коленный, на локтевой, на поясницу. Компрессионные чулки и гольфы, которые также окажут противоотечный эффект, снимут воспаление и боль.

Причина 2 Износ хрящевой ткани
Остеоартрит - одна из наиболее распространенных причин боли в суставах. при этом заболевании хрящевая ткань, которая защищает сустав постепенно стирается. Это приводит к трению костей друг о друга, что вызывает сильные болевые ощущения.
Решение. 
Наиболее часто от износа страдают коленные суставы. И в такой ситуации консультантам в салоне нужно знать на сколько сильно изношен сустав для того, чтобы предложить бандаж на коленный сустав необходимой степени стабилизации. в салоне medi представлены бандажи  на коленный сустав легкой, средней степени стабилизации. А также ортезы полной и регулируемой степени фиксации.
Использование бандажей и ортезов при остеоартрите позволяет разгрузить сустав или ограничить подвижность как частично так и полностью.

Причина 3 Травмы и перегрузки
Вывихи, растяжения и того хуже перелом - вызывают сильную боль, отек, гематомы. В таких ситуациях не обойтись без врачебной помощи и правильного лечения. 
Решение.
В случае консервативного лечения растяжения или вывиха врач может назначить ношение мягкого или жесткого бандажа в зависимости от степени тяжести травмы, а также наложить гипс после снятия которого также может понадобиться бандаж для более быстрого восстановления и уменьшения отека.
В салоне medi вы найдете все необходимое в том числе и ортезы, которые являются альтернативой гипсовой повязки выполняя те же функции только более легкие и удобные.

Важно понимать, что бандажи и ортезы это не волшебная таблетка. Во всем важен комплексный подход: медикаментозное лечение , использование ортопедических изделий в том числе ортопедических стелек или обуви, а также выполнение определенных упражнений.

Боль в суставах может быть серьезной проблемой, которая требует внимания и лечения. Обращаясь в ортопедическом салоне medi вы получаете консультацию по изделиям в соответствии с вашим диагнозом, правильный подбор размера, а также инструкцию по ношению и уходу за изделием.

Ортопедические изделия medi - это инновационный подход в консервативной медицине. 

medi. ПОЧУВСТВУЙ СЕБЯ ЛУЧШЕ