img


Анатомическая обувь - это поистине прекрасное открытие для всех, кто заботится о своем здоровье и ценит комфорт.

Если вы хотите ощутить настоящую свободу движения, избавиться от боли в стопах и суставах, снизить ощущение усталости к концу дня, то анатомическая обувь станет вашим верным спутником.

Анатомическая обувь – это превосходное сочетание стиля, комфорта и заботы о здоровье ног. В современном мире, где большинство людей проводит большую часть времени на ногах, правильный уход за ними становится все более важным.

В этой статье мы рассмотрим преимущества анатомической обуви Solidus и AFSПочему стоит отдать ей предпочтение.


1. ЗАБОТА О ЗДОРОВЬЕ  

Анатомическая обувь разработана с учетом анатомии и физиологии стопы.

Она обеспечивает:

*поддержку сводов и правильный перекат;

*способствует стабилизации стопы;

* снижает нагрузку на коленные, тазобедренные суставы, на позвоночник.

Всего этого анатомической обуви позволяет добиться подошва с правильным перекатом и стелька с поддержкой продольного и поперечного сводов.


2. УДОБСТВО И КОМФОРТ

Анатомическая обувь изготавливается из качественных, натуральных материалов, что позволяет сохранить оптимальный микроклимат и предотвратить размножение бактерий и грибков, что в свою очередь препятствует образованию неприятного запаха. Анатомическая обувь также имеет комфорт зоны, из эластичных материалов, которые подстраиваются под форму стопы снимая излишнее давление в области деформации.

Анатомическая обувь обладает выраженными амортизационными свойствами, которые смягчают ударную нагрузку при ходьбе или стоянии. Это уменьшает нагрузку на ноги, суставы и позвоночник, предотвращая возникновение боли и усталости в ногах даже после продолжительного времени использования обуви.


3. ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ ПРОБЛЕМ

Использование анатомической обуви снижает риск развития:

* плоскостопия;

*образование мозолей и натоптышей;

*вальгусной деформации большого пальца.


4. СОВМЕСТИМОСТЬ СО СТИЛЕМ

Анатомическая обувь не оставляет равнодушными и любителей моды.

Дизайнера компаний Solidus и AFS создают стильные и элегантные модели, который соответствуют всем тенденциям современной моды и легко совместимы с любым гардеробом.

 

Кому показано использование анатомической обуви:

1. Людям у кого наблюдаются плоскостопие, вальгусная или варусная деформации стопы.

2. Людям с проблемами позвоночника.

3. Пожилым людям.

4. Людям, работающим в условиях длительной статической нагрузки.

5. Людям страдающим варикозным расширением вен.

6. Беременные.

 

Анатомическая обувь Solidus и AFS объединяют в себе комфорт, заботу о здоровье и стиль. Это отличный выбор для людей, ведущих активный образ жизни и желающий обеспечить себе максимальное удобство даже при длительной ходьбе или при длительной статической нагрузке.

 

В нашем интернет магазине вы найдете широкий ассортимент анатомической обуви для мужчин и женщин. На сайте представлено подробное описание моделей с указанием материалов, размеров и рекомендаций.

А если вы предпочитаете приобретать обувь offline, то приглашаем вас в ортопедический салон medi по ул. Куйбышева 46, где опытные консультанты помогут подобрать правильный размер и порекомендуют обувь исходя из ваших запросов и предпочтений.

 

Покупая обувь у нас вы делаете важный вклад в свое здоровье.