img


Нижнее белье, особенно бюстгальтер, является неотъемлемой частью гардероба каждой женщины. Однако, мало кто задумывается о том, как важно выбирать качественные модели. 


Правильная подобранный по размеру бюстгальтер играет важную роль для здоровья женской груди. Вот несколько факторов, которые объясняют связь между здоровьем и бюстгальтером:

  1. Предотвращение дискомфорта и боли. Бюстгальтеры, конструкция которых предусматривает широкие лямки и спинку, помогают распределять вес груди равномерно, освобождая мышцы шеи и спины от лишнего напряжения, особенно в случае с пышными формами.

  2. Предотвращение провисания груди. Правильно подобранный бюстгальтер предотвращает провисание груди с течением времени. Он помогает поддерживать форму груди сохраняя привлекательность и уменьшает негативное воздействие гравитации.

  3. Уменьшение риска повреждений. Конструкция ортопедического бюстгальтера не предусматривает использование дополнительных жестких конструкций тем самым минимизирует вероятность нежелательного давления, натирания и повреждений кожи.  Ортопедическое белье не сковывает движения даже при интенсивных действиях  и при  этом оказывает необходимую поддержку только за счет специального кроя и материалов . Они помогают уменьшить движение груди вверх-вниз и в стороны.

  4. Ортопедическое белье оказывает положительное влияние на поддержание здоровья молочных желез. Оно помогает уменьшить напряжение на молочные протоки и способствует хорошей циркуляции, что может быть важным для общего здоровья груди.

  5. Качественный, красивый  бюстгальтер способен на чудеса. Например повысить самооценку и уверенность женщины. Он обеспечивает правильную посадку, придает форму и подчеркивает естественную красоту груди. Это в свою очередь может положительно сказываться на настроении и психологическом благополучии женщины. Важно помнить, что каждая женщина имеет индивидуальные потребности и предпочтения, поэтому важно правильно подобрать бюстгальтер. Особенно если это касается женщин перенесших такую травматическую операцию как мастэктомию. 


Ортопедическое белье, учитывает потребности женщин после мастэктомии.  Обеспечивает необходимую поддержку и комфорт. В конструкции ортопедического белья предусмотрен скрытый  карман для протеза груди, который позволяет восстановить симметрию и форму. Это обеспечивает пациенткам комфорт и уверенность в себе. Ортопедическое белье после мастэктомии обеспечивает защиту чувствительной кожи и рубцов на месте операции. Оно изготавливается из мягкого и гипоаллергенного материала, который предотвращает раздражение и улучшает регуляцию температуры. Это особенно важно в первые месяцы после операции, когда кожа чувствительна и требует деликатного ухода.


Рекомендуется получить профессиональную консультацию и приобретать белье в специализированных магазинах, где есть опытные консультанты, которые помогут с выбором модели и размера, тем самым обеспечит наилучшую поддержку и комфорт.

Одной из главных причин обратиться в ортопедический салон является индивидуальный подход к каждому клиенту. Сотрудники салона берут во внимание особенности груди, индивидуальную анатомию и потребности каждой женщины. Они проводят профессиональное измерение и оценку груди, чтобы определить правильный размер, подходящий стиль и конструкцию бюстгальтера. Это помогает предотвратить проблемы, такие как неправильная поддержка, натирания и дискомфорт.

Ортопедический салон medi предлагает широкий выбор ортопедических бюстгальтеров разных брендов и моделей. Салон medi работают с надежными, проверенными  производителями, такими как Anita, Confidence, Megami и др, что гарантирует качество и долговечность продукции. В ортопедическом салоне medi вы найдете бюстгальтеры с различной степенью поддержки, материалами, стилями и дизайном, чтобы выбрать наиболее подходящие для ваших потребностей.