img


Ищите лучшую детскую подушку для своего малыша? Узнайте, с какого возраста нужна подушка и какую выбрать, чтобы обеспечить комфорт и безопасность вашему ребенку.

Младенцы проводят много времени во сне, и важно обеспечить им правильное положение в это время. Одним из вопросов, с которым сталкиваются многие родители, является необходимость подушки для малыша.

Согласно мнению врачей, маленьким детям не нужна подушка. Их тела имеют особую структуру: крупная голова и короткая шея. Поэтому для правильного положения позвоночника младенцу рекомендуется лежать на ровной поверхности без подушки.

С какого возраста ребенку нужна подушка?
Использование подушки может создать дополнительную нагрузку на шейный отдел позвоночника малыша и привести к нарушениям развития. Поэтому специалисты рекомендуют воздержаться от использования подушки в первый год жизни.

Однако, необходимость подушки для детей возникает примерно в 1,5-2 года. В зависимости от потребностей малыша, выбор подушки может быть различным. Например, для решения проблем со срыгиванием, полезна широкая наклонная подушка, а при гипертонусе шейных мышц – анатомическая форма.

Какую подушку выбрать для малыша?
После 2 лет актуально использование подушки соответствующей высоты, размера и наполнителя. Убедитесь, что подушка не вызывает аллергии, обладает умеренной жесткостью и выполнена из гипоаллергенных материалов.

Подойти к выбору подушки для ребенка важно ответственно, учитывая его возрастные и физиологические особенности. Обеспечьте своему малышу комфортный и безопасный сон с правильно подобранной подушкой.

Когда выбираете подушку для своего ребенка, важно учитывать не только возраст и физиологические особенности, но и тип наполнителя, размер подушки и другие факторы. Вот подробности по каждому из вопросов:

1. Наполнитель подушки:
- Существует несколько типов наполнителей для подушек, таких как синтетические волокна, пух, перо, латекс, вискоза и т.д.
- Для детей рекомендуется выбирать гипоаллергенные материалы, чтобы предотвратить аллергические реакции, именно такой наполнительв детской подушке от компании Hilberd. Вязкоэластичный материал BASF, из которого сделана подушка, отличается эффектом памяти и имеет сертификат безопасности OEKO-TEX 100
- Синтетические волокна  являются хорошими вариантами, так как они устойчивы к накоплению патогенной флоры, а значит безопасен для здоровья ребенка  и обладают хорошей упругостью. Быстро возвращается в исходную форму после использования без потери ортопедических свойств. Кроме того, он обладает высокой пластичностью и равномерно распределяет нагрузку по всей поверхности подушки, и очень приятен на ощупь.

2. Размер подушки:
- В 3 года детям рекомендуется использовать подушку размером 50x30 см, с высотой валиков не выше 5 см. Такой размер обеспечит правильную поддержку головы и шеи во время сна.
- В 7 лет можно перейти на подушку размером 50x70 см или оставить размер 50x30, но высота валика должна увеличится в соответствии с высотой плеча поскольку ребенок начинает расти и ему потребуется большая поддержка.
- В 12 лет стандартный размер подушки 50x70 см также подойдет, но можно также рассмотреть варианты с высотой и формой, учитывая индивидуальные особенности и предпочтения ребенка.

Убедитесь, что подушка имеет съемный чехол для удобства стирки и обеспечения гигиеничности. Не забывайте периодически менять подушки, чтобы обеспечить оптимальную поддержку и комфорт во время сна вашему ребенку.


В салоне medi представлена ортопедическая подушка HILBERD kids. Она имеет классическую форму и удобна для сна во всех позах. Наполнитель подушки с эффектом памяти имеет перфорацию и обладает хорошими дышащими свойствами, обеспечивая комфорт даже в жаркую погоду. Съёмная наволочка имеет 3D структуру ткани, которая поддерживает воздухопроницаемость материала подушки, обеспечивая оптимальный микроклимат. матерьял дополнительно поещен в несъёмный чехол для лучшей защиты. Благодаря добавлению в ткань наволочки ионов серебра обеспечивается бактериостатический эффект и благотворное влияние на кожу. Не имеет запаха.


Состав:

  • Материал подушки: 100% вязкоэластичная пу пена с эффектом памяти BASF (Германия).
  • Материал наволочки: 35% вискоза, 63% полиэстер, 2% серебро.

Размер: 46x30см, высота валиков - 8, ,5/5см.

Гарантия: 3 года от даты продажи на сохранность формы подушки