img


Домашний офис может оказывать негативное влияние на здоровье из-за ограниченной физической активности. Длительное сидение может привести к дискомфорту в шее, спине, позвоночнике, а также вызвать проблемы с суставами. Недостаток движения может нарушить кровообращение, приводя к спазмам, болям в ногах и суставах, отекам,  а также увеличить риск развития варикоза и тромбоза.

Для предотвращения неприятных симптомов и серьезных осложнений, связанных с ограниченной физической активностью, врачи рекомендуют использовать ортопедические помощники и компрессионный трикотаж. 

Ортопедические помощники, такие как подушки для сидения, подушки для спины, "колючие врачеватели". Помогут снизить дискомфорт, улучшить осанку и общее состояние связанное с длительным нахождением в статическом положении во время работы за компьютером.

Использование, профилактического компрессионного трикотажа, а именно компрессионные гольфы Treval от компании medi, окажет положительное влияние тем, кто имеет риски развития варикозной болезни и в качестве профилактики в следствии статической нагрузки. Этот вид одежды способствует поддержанию здорового кровообращения и уменьшить риск развития проблем с венами.

Однако помимо этих рекомендаций, также важно включать в свой день регулярные перерывы для физической активности, растяжки и упражнения для укрепления мышц. Эти меры помогут снизить негативное воздействие домашнего офиса на здоровье.


Использование "колючих врачевателей"

Всего 7-10 минут на коврике помогут расслабиться, привести мышцы в тонус и повысить работоспособность, за 15-30 минут массаж при помощи акупунктурных ковриков или подушек снижает хроническую боль и снимает напряжение и усталость. При соприкосновении с кожей между иглами образуются гальванические микротоки, которые наделяют аппликатор эффектом электрофореза.

  • Стимулирует иммунную систему;
  • Улучшает кровообращение;
  • Повышает общий тонус мышц;
  • Улучшается работоспособность организма;
  • Снимает болевые ощущения.


Ортопедическая подушка под спину HILBERD

Ортопедическая подушка под спину помогает сохранить осанку здоровой и снять напряжение с поясницы. 

Изделие легко и прочно фиксируется на стуле с помощью резинки по горизонтали и ремня с замком по вертикали. Рекомендуется всем кто долго работает за компьютером и мало двигается.

  • Разгружает мышцы поясницы, устраняет дискомфорт;
  • Поддерживает правильное положение осанки;
  • Оказывает профилактический эффект заболеваний позвоночника и болевых симптомов
Подушку по спину можно использовать в любом удобном для вас месте в автомобиле, на диване.

 

Клиновидная ортопедическая подушка HILBERD

Клиновидная ортопедическая подушка разработана для поддержки правильной осанки на учебе, работе и отдыхе. 

При работе с ноутбуком подушку нужно развернуть широкой стороной к коленям – в таком положении цент тяжести смещается назад заставляя откинуться тем самым не давая излишнюю нагрузку на позвоночник, позвоночник выпрямляется, поясница расслабляется.

В момент письменной работы подушка должна располагаться узкой стороной к коленям. В таком положении  центр тяжести смещается вперед и вы опираетесь на локти, а поясница при этом отдыхает.

  • Корректирует осанку за счет поднятия таза и перераспределения нагрузки;
  • Улучшает циркуляцию крови, предотвращая затекание ног;
  • Материал обладает эффектом памяти – быстро возвращается в исходную форму, не теряя ортопедических свойств;
  • Уменьшается нагрузка на копчиковый отдел позвоночника.

Компрессионные гольфы medi travel

Профилактические компрессионные гольфы medi travel разработаны для людей, которые вынуждены долгое время находиться в малоподвижном состоянии, например, при работе за компьютером или во время длительных поездок.

  • Улучшают кровообращение нижних конечностей, благодаря физиологически распределенному давлению на вены голени;
  • Уменьшают риск развития тромбоза и венозных заболеваний;
  • Поддерживают оптимальный водный и температурный балансы кожи;
  • Снимают/препятствуют образованию отёчность ног при длительном сидении.


Забирай свою пользу в салоне medi или в интернет-магазине.